25 опытов по физике полета

Издательство: Учпедгиз
Год: 1963
Размер: 26 Mб

В доступной форме даны материалы к проведению основных аэродинамических экспериментов в домашних и школьных условиях с использованием самодельной аэродинамической трубы, измерительного оборудования и моделей. Кратко изложена теория проводимого опыта, даны пояснения и рекомендации.
В приложении приведены статьи из разных источников по реальному изготовлению малых аэродинамических труб в домашних и школьных условиях, что позволяет разработать аналогичные трубы с использованием современной элементарной базы: вентиляторы (импеллеры) с бесколлекторными электродвигателями, миниатюрные электронные датчики давления и.т.п. Такая модернизация позволит получать скорости потока воздуха до 70 м/с, фиксировать результаты замеров и обрабатывать их с помощью ПК.
Книга полезна учащимся старших классов средней школы, интересующихся аэродинамикой и аэродинамическим экспериментом; учителям и преподавателям системы среднего образования - в подготовке демонстрационных опытов; руководителям кружков технического творчества.

Скачать Винклер К. - 25 опытов по физике полета

Скачать с oxy.cloud