Методика факультативных занятий по химии

Автор: Igor1977 от 6-06-2019, 06:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Методика факультативных занятий по химии
Автор: Дьякович С.В.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1985
Формат: pdf/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 13 mb

В пособии рассматриваются цели, задачи и принципы факультативного обучения химии, методы, формы и средства обучения учащихся при изучении факультативных курсов химии, показаны особенности методики преподавания отдельных химических факультативов.

Пособие состоит ив двух частей. В первой части рассматриваются цели, задачи, принципы факультативного обучения, вопросы комплектования 'учебных групп и организации занятий, методы, формы и средства обучений, самостоятельная работа учащихся при изучении факультативных курсов. Во второй части дана краткая характеристика основных химических факультативов, показаны особенности методики их преподавания,, роль в подготовке учащихся к трудовой деятельности в сфере материального производства и к продолжению обучения в средней и высшей специальной школе.