Автор: umkaS от 8-06-2019, 11:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическая статистика и ее применение в текстильной и швейной промышленности
Автор: Виноградов Ю.С.
Издательство: М.: Легкая индустрия
Год: 1970
Размер: 79 мб

В книге рассмотрены основные понятия математической статистики: статистическая совокупность, признак, вариант, численность и частость, таблицы распределения, ступенчатый график распределения или гистограмма, выборочные характеристики статистических совокупностей. Приведены методы вычисления выборочных характеристик, применяемые на практике.
Даны элементы теории вероятностей, необходимые для дальнейших приложений математической статистики, в частности для изучения генеральных совокупностей и их вероятностных оценок с помощью выборочных.
Абстрактные математические понятия вводятся в текст книги лишь тогда, когда в этом назревает необходимость, причем каждое новое понятие, каждое новое определение предваряются примерами. Таким образом, курс излагается индуктивным методом.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов вузов текстильной и легкой промышленности. Она может быть также полезной аспирантам, научным работникам и инженерам текстильных и швейных институтов и предприятий.

Скачать Виноградов Ю.С. Математическая статистика и ее применение в текстильной и швейной промышленности