Эконометрика (2012)

Автор: umkaS от 10-06-2019, 18:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Эконометрика
Автор: под ред. Уткина В.Б.
Издательство: М.: Дашков и К°
Год: 2012 - 2-е изд.
Размер: 16 мб

Учебник подготовлен при государственной поддержке ведущих научных школ. Учебник содержит систематизированное изложение методологических основ эконометрики и написан на базе лекционных курсов, которые авторы преподавали в ряде вузов г. Москвы.
В книге представлены важнейшие сведения по теории вероятностей (случайные события и величины; функции случайного аргумента) и математической статистике (общая характеристика статистических методов; методы статистической обработки результатов испытаний;
статистическая проверка гипотез).
В части Методы эконометрики содержится изложение методологии моделирования сложных экономических систем; методов дисперсионного, регрессионного и корреляционного анализа и основ применения метода экспертного оценивания. В учебник включены прикладные наработки авторов по рассматриваемой тематике, примеры и задания для самостоятельной работы.
Для студентов экономических специальностей вузов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников и специалистов по прикладной экономике, статистике и финансам.

Скачать Уткин В.Б. (ред.) и др. Эконометрика