Математическое моделирование процессов в машиностроении

Автор: umkaS от 13-06-2019, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математическое моделирование процессов в машиностроении
Автор: Потапов Б.Ф., Крюков А.Ю.
Издательство: Изд-во Перм. гос. техн. ун-та
Год: 2007
Размер: 72 мб

Рассмотрены основные понятия, определения, положения и подходы математического моделирования, представлена классификация математических моделей, описаны основные этапы и технология их построения.
Итожены методологические подходы к построению математических моделей на основе аналогии рабочих процессов изделий. Приведены сведения по методам расчета надежности изделий, теории принятия решений в условиях неопределенности, методам оптимального проектирования технических объектов и технологических процессов, эффективно используемых при решении различных задач анализа и определения оптимальных параметров и режимов рабочих процессов, обеспечения работоспособности машин и планирования производства.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 151000 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и специальности 151001 «Технология машиностроения» специализации 120117 «Технология, конструирование и автоматизация нестандартного оборудования». Также данная методическая разработка может быть полезна студентам других инженерных специальностей.

Скачать Потапов Б.Ф., Крюков А.Ю. Математическое моделирование процессов в машиностроении