ЕГЭ. Обществознание. Сложный план развёрнутого ответа

Жанр: Обучение
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-9966-1152-2

Книга предназначена для эффективной подготовки к ЕГЭ по обществознанию и посвящена заданию высокого уровня сложности — составлению сложного плана развёрнутого ответа по указанной теме.

Пособие содержит методические рекомендации по выполнению задания; критерии оценивания его выполнения экспертами; тренировочные упражнения на составление сложного плана развёрнутого ответа; ответы ко всем упражнениям; теоретический материал по разделам курса обществознания в средней школе.

Регулярное выполнение предлагаемых в пособии упражнений позволит выпускникам научиться составлять сложный план и получить за него максимальный балл на ЕГЭ. Учитель может использовать материалы пособия на различных этапах урока и в качестве домашних заданий в 10—11-х классах при подготовке выпускников к ЕГЭ.

Введение
Методические рекомендации по выполнению задания на составление сложного плана развёрнутого ответа по указанной теме
Оценивание сложного плана развёрнутого ответа по обществознанию экспертами (задание 28 по демоверсии 2018 года)
Упражнения на составление сложного плана развёрнутого ответа