Сборник задач по математике для втузов: Том 1. Линейная алгебра и основы математического анализа

Автор: umkaS от 18-06-2019, 11:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по математике для втузов: Том 1. Линейная алгебра и основы математического анализа
Автор: Ефимов А.В., Демидович Б.П. (ред.) Под общей редакцией Ефимова А.В., Демидовича Б.П.
Издательство: М.: Наука, Физматлит
Год: 1981
Cтраниц: 464
Формат: pdf
Размер: 65 мб
Язык: русский

В сборник включены задачи и примеры по всем разделам втузовского курса математики, за исключением теории вероятностей и некоторых специальных курсов. С целью закрепления материала школьной программы в нем, кроме того, приведен ряд задач, позволяющих более углубленно повторить основные разделы анализа и векторной алгебры, изучаемые в школе.
Одной из основных особенностей настоящего сборника является включение в большинство глав цикла расчетных задач, решение которых требует использования ЭВМ.
Предлагаемая первая часть сборника «Линейная алгебра и основы математического анализа» включает те разделы математики, которые, как правило, изучаются на первом курсе. Сюда относятся векторная алгебра с элементами аналитической геометрии, линейная алгебра, а также дифференциальное исчисление функций одной и нескольких переменных и интегральное исчисление функций одной переменной.
Указанный материал расположен в главах, разбитых на параграфы и пункты. Нумерация задач дана самостоятельно в каждой главе по параграфам. В конце каждой главы приводятся ответы на все вычислительные задачи, при этом к задачам, отмеченным звездочкой, в ответах даны указания, а к задачам с двумя звездочками — решения.
Каждый раздел сборника задач снабжен кратким введением, содержащим как необходимые теоретические сведения (определения, формулы, теоремы), так и большое число подробно разобранных примеров.

Скачать Ефимов А.В., Демидович Б.П. (ред.) Сборник задач по математике для втузов. Том 1. Линейная алгебра и основы математического анализа










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.