Хочу 5 за словарный диктант

Автор: Igor1977 от 19-06-2019, 06:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Хочу 5 за словарный диктант
Автор: Долгова О.И., Зиборова Е.В.
Издательство: Москва: В. Секачев
Год: 2018
Формат: pdf/djvu
Для сайта: litgu.ru
Размер: 14 mb

Данное учебно-методическое пособие предназначено для учащихся младшего школьного возраста, имеющих трудности в освоении программы по русскому языку, а так же нарушение внимания. темпа деятельности, снижение объема памяти. Увлекательные задания помогут детям с интересом и легкостью преодолеть эти трудности. расширить объем знаний и словарный запас.

Предлагаемое пособие рекомендовано учащимся 2-3-х классов общеобразовательной школы. Каждое занятие пособия разделено на 4 урока. Задания построены с учётом дидактического принципа «от простого к сложному» при постепенном ускорении темпов выполнения заданий. Словарные слова каждого занятия имеют общий принцип запоминания (одинаковые непроверяемые безударные гласные, сочетания букв, удвоенная согласная). Такая группировка слов позволяет учащимся эффективнее запоминать их правописание.

В начале каждого занятия учащиеся изготавливают карточки с изучаемыми словарными словами. На одной стороне карточки записывается слово с обязательным выделением запоминаемых букв различным шрифтом и красным цветом. На обратной стороне карточки ребёнок самостоятельно придумывают ассоциативный образ (картинку), который поможет ему вспомнить запоминаемое словарное слово и его правописание. В рисунке необходимо отобразить написание слова.