Информационные системы и технологии в экономике (Романов В.В. и др.)

Автор: gusnat от 20-06-2019, 12:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Информационные системы и технологии в экономике (Романов В.В. и др.)
Название: Информационные системы и технологии в экономике: Учебное пособие для специальностей экономического профиля
Автор: Романов В.В., Солнцева О.В., Севастьянов А.В., Заживнова О.А.
Издательство: Ульяновск: УГСХА
Год: 2010
Формат: djvu
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.

В этом учебном пособии изложены основные теоретические и практические вопросы, определены понятия информации, управления, информационных технологий, уделено внимание основам информационных процессов. Пособие посвящено основам использования информационных технологий и систем в профессиональной деятельности. Пособие посвящено основам использования информационных технологий и систем в профессиональной деятельности. При использовании конечным потребителем, информация может оцениваться на нескольких уровнях представления: синтаксический уровень связан с формой и структурой информационных сообщений; семантический уровень определяет смысловое содержание информации; прагматический уровень отражает ценность и полезность информации для пользователя. Прагматический подход направлен на оценку информации с точки зрения ее полноты, своевременности, доступности и т.д. Учебное пособие предназначено для студентов экономического факультета.