Автор: umkaS от 20-06-2019, 15:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по математике для втузов: Том 2. Специальные разделы математического анализа
Автор: Ефимов А.В., Демидович Б.П. (ред.) Под редакцией А.В.Ефимова и Б.П.Демидовича
Издательство: М.: Наука, Физматлит
Год: 1981
Формат: pdf/djvu
Размер: 28 мб

Сборник вместе с другим учебным пособием тех же авторов "Сборник задач по математике для втузов. Линейная алгебра и основы математического анализа" составлен в соответствии с новой программой по высшей математике для инженерно-технических специальностей вузов (объемом 510 часов).
Он содержит задачи по интегральному исчислению функций нескольких переменных, дифференциальным уравнениям, векторному анализу, основам теории функций комплексной переменной, рядам и их применениям, включая ряды Фурье, и операционному исчислению. Краткие теоретические введения, снабженные большим количеством разобранных примеров, позволяют использовать сборник для всех видов обучения.
Как и в первой части, каждый параграф начинается с краткого теоретического введения. Задачам, предлагаемым для самостоятельного решения, предшествуют подробно разобранные примеры. Ко всем вычислительным задачам даны ответы; для задач, отмеченных одной или двумя звездочками, приведены соответственно указания к решению или решения.
Для студентов второго и более старших курсов инженерно-технических специальностей вузов.

Скачать Ефимов А.В., Демидович Б.П. (ред.) Сборник задач по математике для втузов. Том 2. Специальные разделы математического анализа