Математический анализ. Функции многих переменных (2019)

Автор: SCART56 от 20-06-2019, 17:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математический анализ. Функции многих переменных
Автор(ы): Фоменко Т.Н., Садовничая И.В.
Издательство: Юрайт

Настоящий учебник посвящен изучению темы «Функции многих переменных». Издание состоит из двух частей. В первой части приводится изложение теоретического материала, снабженное примерами, облегчающими усвоение рассматриваемых понятий. В ней рассматриваются n-мерное евклидово пространство, предел и непрерывность функции n переменных. Изучаются дифференцируемость и свойства дифференцируемых функций, понятие локального экстремума функции многих переменных, а также понятия неявной функции и зависимости и независимости функций.
Вторая часть учебника содержит набор задач к каждому параграфу первой части. Ко всем задачам даны ответы, что дает возможность студенту работать с книгой самостоятельно.
Данный учебник поможет студенту освоить теоретический материал и приобрести практические навыки решения задач.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по естественнонаучным направлениям, преподавателей и всех желающих изучить математический анализ.

Скачать Фоменко Т.Н., Садовничая И.В. - Математический анализ. Функции многих переменных (2019)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net