Вариационное исчисление и оптимальное управление

Автор: umkaS от 30-06-2019, 17:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Вариационное исчисление и оптимальное управление
Автор: Ванько В.И., Ермошина О.В., Кувыркин Г.Н. Под ред. В. С. Зарубина, А. П. Крищенко
Издательство: М.: Изд-во МГТУ
Год: 2018 - 4-е изд., испр. и доп.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Наряду с изложением основ классического вариационного исчисления и элементов теории оптимального управления рассмотрены прямые методы вариационного исчисления и методы преобразования вариационных задач, приводящие, в частности, к двоиственным вариационным принципам. На примерах из физики, механики и тех­ники показана эффективность методов вариационного исчисления и оптимального управления для решения прикладных задач.
Для студентов и аспирантов технических университетов, а также для инженеров и научных работников, специализирующихся в области прикладном математики и математического моделирования.

Скачать Ванько В.И., Ермошина О.В., Кувыркин Г.Н. Вариационное исчисление и оптимальное управление