Экономика в графиках. 10-11 классы

Жанр: Обучение
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-7755-2313-8

Это уникальное учебное пособие призвано проиллюстрировать, как с помощью графических методов экономисты решают загадки окружающего нас материального мира и объясняют главные характеристики реальных экономических проблем. По сути, графики — это самое краткое и ёмкое представление экономической информации на языке логики.

Пособие имеет широкий читательский адрес. Учащимся овладение навыком графического представления экономических терминов и законов даст возможность не только лучше понимать сущность экономических явлений, но и прогнозировать последствия изменения экономических факторов. Облегчает оно и решение экономических задач. Пособие незаменимо для итогового повторения изученного и при подготовке к контрольным работам.

Краткость и ёмкость представления информации, включая комментарии практически к каждому графику, позволят преподавателю наглядно иллюстрировать все изучаемые темы образовательного стандарта независимо от того, по какому учебнику ведётся преподавание.