Межличностная и деловая коммуникация (Кудрявцева М.Е. и др.)

Автор: gusnat от 27-07-2019, 07:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Межличностная и деловая коммуникация (Кудрявцева М.Е. и др.)
Название: Межличностная и деловая коммуникация: учебное пособие
Автор: Кудрявцева М.Е., Пряхина А.В., Семенова Л.М.
Издательство: СПб.: Изд-во СПбГЭУ
Формат: djvu

Ключевой функцией современного руководителя является решение психологических проблем в процессе общения с подчиненными, коллегами и руководителями. Коммуникативные навыки актуальны для профессиональной деятельности менеджера по рекламе и связям с общественностью, специфика которой предполагает постоянные деловые контакты. Высокий уровень сформированности навыков общения, готовность к осуществлению коммуникативной деятельности на практике способствует утверждению выпускников вузов в качестве профессионалов. В пособии представлены социально-психологические аспекты межличностной и деловой коммуникации, дающие представление о ней как о многоплановом процессе развития человеческих отношений в процессе совместной жизнедеятельности. Рассмотрены вопросы делового общения, отражающие общую этическую загруженность феномена современных бизнес-коммуникаций. Пособие будет интересно специалистам, для которых межличностная, деловая и межкультурная коммуникация является необходимой профессиональной составляющей, действующим практикам, всем, кто по роду своих занятий связан с коммуникацией. Учебное пособие предназначено для преподавателей и студентов всех форм обучения специальности «Реклама и связи с общественностью».