Геометрия (1972)

Автор: SCART56 от 29-07-2019, 19:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Геометрия
Автор(ы): Моиз Э.Э., Даунс Ф.Л.
Издательство: Просвещение
Год: 1972
Формат: DJVU

Настоящая книга представляет собой учебник геометрии, используемый в старших классах части американских средних школ. Содержащийся здесь материал покрывает полную программу курса: он содержит и разделы, относящиеся к планиметрии, и первоначальные (впрочем, довольно скромные) сведения по стереометрии. В книге произведена удачная попытка частичного объединения планиметрического и стереометрического материала, излагаемого зачастую в рамках одной главы.
Учебник Моиза и Даунса является также и задачником — он содержит полное количество задач, необходимое для целей преподавания. Для удобства преподавателя задачи, которые авторы считают возможным опустить, отмечены крестиками (+); более трудные задачи отмечены звездочками (*). Особо выделены так называемые «конкурсные задачи» (honors problems), адресованные лишь к наиболее успевающим учащимся.
«Основной текст книги сопровождается Дополнениями, заимствованными из «учительского издания» учебника, и послесловием редактора перевода, поясняющим основные установки этой книги, а также содержащим некоторые сведения о ее авторах и о том, как используется этот учебник в американских средних школах. В конце книги имеется полный список всех аксиом, позволяющий более полно представить себе избранную авторами дедуктивную систему, а также список всех употребляемых в книге символов и предметный указатель. Немногочисленные подстрочные примечания в тексте книги принадлежат переводчику и редактору.

Скачать Моиз Э.Э., Даунс Ф.Л. - Геометрия (1972)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с turbobit.net