Интегральные преобразования

Год: 1969
Для сайта: LitMy
Размер: 33 mb

Настоящее учебное пособие примыкает по содержанию к курсу уравнений математической физики и адресовано студентам университетов, педагогических институтов, а также технических вузов с расширенным курсом высшей математики: инженерно-физических, физико-технических, авиационных. Предполагается, что читатель знаком с теориями функции действительного и комплексного переменного. Но для замкнутости изложения все необходимые сведения из теории функций сформулированы в небольшой первой главе. Материал книги в основном классический, но есть некоторые пункты, связанные с новыми исследованиями. Книга содержит около 150 упражнений. Представление о содержании дает подробное оглавление.