Вероятность. В 2 книгах

ISBN: 978-5-94057-036-3
Год: 2007
Страниц: 552+416

Настоящее издание (в двух книгах Вероятность-1 и Вероятность-2) представляет собой расширенный курс лекций по теории вероятностей.
Первая книга Вероятность - 1 содержит материал, относящийся к элементарной теории вероятностей, и может служить пособием для первичного ознакомления с предметом. Большой материал отводится математическим основаниям теории вероятностей, базирующимся на аксиоматике Колмогорова, рассматриваются основные вопрос предельных теорем теории вероятностей.
Вторая книга Вероятность-2 посвящена случайным процессам с дискретным временем.
Книги рассчитаны на студентов физико-математических специальностей университетов. Могут служить учебным пособием для аспирантов и справочным пособием для специалистов.

Скачать Ширяев А.Н - Вероятность. В 2 книгах [2007, PDF]