Автор: Energy555 от 25-08-2019, 16:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Обществознание. Повторение и контроль знаний. Интерактивные дидактические материалы. 10-11 классы + CD
Автор: Сорокина Е. Н.
Издательство: Планета
Жанр: Обучение
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-91658-751-7

Методическое пособие с электронным интерактивным приложением. Данное методическое пособие полностью соответствует требованиям образовательного стандарта и может использоваться учителями, работающими по любым УМК. В книге представлены: основной теоретический материал, понятия и определения по всему курсу обществознания, а также тренировочные задания формата ЕГЭ (части А, В, С). Содержание методического пособия поможет учителю проводить постоянную диагностику качества знаний обучающихся.

Книга дополнена электронным интерактивным приложением (CD-диск). На диске представлены тестовые задания формата ЕГЭ (части А, В) с автоматизированной функцией определения правильного ответа. Также на диске размещены мультимедийные презентации по всем темам обществознания, которые помогут учителю визуализировать уроки обобщения и систематизации знаний. Электронное интерактивное приложение (CD-диск) позволит организовать проверку знаний у обучающихся с применением компьютерных технологий. Работа с CD-диском стимулирует интерес к предмету и активизирует познавательную деятельность, а значит, способствует повышению качества усвоения материала и формированию информационной и предметной компетенции у обучающихся.

CD-диск можно использовать при помощи компьютера и мульмедийного проектора, на интерактивной доске любого типа или при помощи персонального компьютера. Электронное интерактивное приложение даёт возможность многократного выполнения заданий, поэтому школьники смогут самостоятельно оценить и при необходимости повысить свой уровень знаний. Книга адресована учителям общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям системы повышения квалификации работников образования, учащимся 9—11 классов, студентам педагогических вузов и колледжей.

Человек
Духовная жизнь общества