Увлекательные химические опыты

Название: Увлекательные химические опыты
Автор: Л. Д. Вайткене, К. С. Аниашвили
Издательство: АСТ

Эта книга содержит не только описание интереснейших опытов, которые доказывают, что химические реакции происходят непрерывно и кардинальным образом влияют на нашу жизнь. Здесь подобралась и веселая компания для их проведения. Вся научная семейка профессора Перельмана – а это целых три поколения – готова в увлекательной форме проверить и пояснить читателю фундаментальные законы химии. А законы эти мы встречаем повсюду: на кухне и в ванной, во время праздника и на отдыхе. В этом издании вы найдете поучительные рассказы представителей старшего поколения, занимательные эксперименты, проделанные руками озорных ребят и их родителей, а также немало интересных фактов. Все опыты сопровождаются пошаговыми иллюстрациями, не требуют специального оборудования и окажутся по силам даже начинающему химику. Оригинальные иллюстрации, забавные диалоги Прохора и Вари – младших членов семьи, мудрые комментарии старших и тонкий юмор доставят немало удовольствия и дадут возможность весело и с пользой провести время.
Для среднего и старшего школьного возраста.