Автор: umkaS от 3-09-2019, 16:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий
Автор: Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г.
Издательство: М.: ИКИ РАН
Cтраниц: 334 с. : табл., ил., цв. ил.
Размер: 21 мб

Монография посвящена обзору работ по исследованию антропогенных и биогенных загрязнений в Балтийском, Чёрном и Каспийском морях на основе использования комплексной спутниковой информации. Представленные материалы базируются на результатах, полученных в ходе выполнения проекта Российского научного фонда (РНФ) № 14-17-00555 «Исследование влияния динамических и циркуляционных процессов на распространение антропогенных и биогенных загрязнений морской поверхности на основе комплексного использования спутниковой информации», который выполнялся в 2014–2016 гг. Данные исследования проводились объединённой командой учёных из Института космических исследований РАН (Москва) и Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН (Москва).
В монографии обсуждаются цели и задачи исследований, состояние проблемы, методы и средства, используемые для выполнения работ. Особое внимание уделено результатам, полученным в ходе выполнения проекта.

Скачать Лаврова О.Ю., Митягина М.И., Костяной А.Г. Спутниковые методы выявления и мониторинга зон экологического риска морских акваторий