Учебник по лексикологии

Автор: Почемучка от 8-09-2019, 18:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Учебник по лексикологии
Автор: Лукьянова Е.А., Толочин И.В., Сорокина М.В., Коновалова М.Н.
Издательство: Антология
Год: 2013
Формат: PDF/DjVu

В учебнике предлагается последовательное рассмотрение основных вопросов словесной семантики на материале современного английского языка. Представлена функционально-семиотическая трактовка знаковой природы слова, сущности значения и структуры значения в английском слове. В главах, посвященных определению слова и структуре словесного значения, включая полисемию, мотивированную омонимию и морфологию слова, обосновывается принципиально новый взгляд на характер значения и способ его существования в слове.
В главах, посвященных фразеологии, антонимии и синонимии, обосновывается текстовая природа данных явлений и предлагается ряд новых подходов к их определению. В каждой главе уделяется внимание критическому рассмотрению соответствующих разделов денотативной теории значения. Завершает учебник глава, посвященная истории англоязычной лексикографии и современным тенденциям, связанным с развитием корпусной лингвистики. Учебник рассчитан на студентов филологических факультетов.

Скачать Лукьянова Е.А., Толочин И.В., Сорокина М.В., Коновалова М.Н. - Учебник по лексикологии [2013, PDF/DjVu]