Революция в школе. Новое решение для разрушенной системы образования

Автор: Energy555 от 19-09-2019, 16:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Революция в школе. Новое решение для разрушенной системы образования
Автор: Рон Пол
Издательство: Питер
Жанр: образование
Год издания: 2015
Язык: Русский, английский
Формат: EPUB/PDF

Книга известного американского политика Рона Пола (автора книги «Покончить с ФРС», которая уже выходила в этой серии книг) посвящена как раз современному американскому образованию. Как построено образование в сегодняшней главной сверхдержаве? Оно построено на деньгах, как и все в этом обществе потребления, чьи ценности навязывают и нам.
Почему Рон Пол пишет о необходимости «школьной революции»? Читайте об этом в книге. Эта книга — взгляд изнутри системы, который нам «реформаторами» никогда не преподносится.
Оказывается, проблемы, стоящие перед школьным образованием в США, аналогичны нашим и, по сути, нам хорошо знакомы. Сегодня многие родители и у них, и у нас недовольны ни системой обучения, ни результатами, которые видят на своих детях.
Между тем система прекрасного советского классического образования продолжает целенаправленно разрушаться. Уровень знаний падает!
Но что этому удивляться, если Рон Пол открыто пишет, что американское образование... само нуждается в изменениях. Нужно ли нам все это?
Мое мнение — реформы образования убивают образование, и они должны быть прекращены. Надо дать учителям спокойно учить наших детей, зная, что завтра никто снова не ворвется разрушать отлаженный механизм классического образования.
А что думаете вы? Чему и по какой системе учат и будут учить ваших детей?

Предисловие Николая Старикова........................... 6
Предисловие. Мой опыт работы в государственной системе образования............... 9
Введение.......................................................................15
Часть I. Центральная роль образования..... ....... 23
1. Образование ради свободы..........................................................29
2. Образование ради лидерства...................................................... 40
3. Образование ради наследия........................................................52
Часть II. Стратегия реформы образования.........69
4. Образование на базе семьи..........................................................78
5. Конкуренция в образовании...................................................... 90
6. Самообучение.............................................................................. 103
7. Онлайн-образование................................................................. 113
Часть III. Идеальная школа...................................135
8. Чего хотят родители................................................................... 139
9. Что нужно ученикам...................................................................150
10. Чего хотят колледжи................................................................. 165
11. Учебный план Рона Пола..........................................................172
Заключение................................. 191

Twelve-term Texas Congressman, Presidential candidate, and #1 New York Times bestselling author Ron Paul returns with a highly provocative treatise about how we need to fundamentally change the way we think about America's broken education system in order to fix it.
Whether or not you have children, you know that education is vital to the prosperity and future of our society. Yet our current system simply doesn't work. Parents feel increasingly powerless, and nearly half of Americans give our schools a grade of "C". Now, in his new book, Ron Paul attacks the problem head-on and provides a focused solution that centers on strong support for home schooling and the application of free market principles to the American education system. Examining the history of education in this country, Dr. Paul identifies where we've gone wrong, what we can do about it, and how we can change the way we think about education in order to provide a brighter future for Americans.