Прикладная статистика, Основы эконометрики (в 2-х томах)

Автор: umkaS от 23-09-2019, 13:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Прикладная статистика, Основы эконометрики (в 2-х томах)
Автор: Айвазян С., Мхитарян В.
Издательство: М.: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2001 - 2-е изд., испр.
Cтраниц: 656+432
Размер: 48 мб

Том 1. Теория вероятностей и прикладная статистика - Содержание и стиль изложения в учебнике соответствуют принятым Министерством образования РФ стандартам и учебным программам высших учебных заведений экономического профиля по дисциплинам 'Теория вероятностей", "Математическая статистика" и "Многомерные статистические методы" (или "Многомерный статистический анализ"). Усвоение включенного в этот том материала предусматривает общий объем аудиторных занятий, равный приблизительно 64 часам лекций и 32 часам практических занятий. Изложение построено таким образом, чтобы добиться цельного (системного) восприятия всего блока эконометрических дисциплин, представленных в двух томах второго издания: упомянутые три дисциплины первого тома дополнены во втором томе широким набором моделей регрессионного анализа, методами и моделями анализа временных рядов и методами построения и анализа систем одновременных уравнений. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также специалистов по прикладной статистике и эконометрике.

Том 2. Основы эконометрики - Содержание и стиль изложения в учебнике соответствуют принятым Министерством
образования РФ стандартам и учебным программам высших учебных заведений экономиче-
ского профиля по дисциплине "Эконометрика". Представленные в учебнике методы и
модели регрессионного анализа, анализа временных рядов и систем одновременных уравнений могут составить содержание двух семестровых курсов (по формуле 32 часа лекций и 32 часа упражнений каждый), один из которых ("Эконометрика-1") рекомендуется включать в учебные планы 3-го или 4-го года 1-й ступени высшего экономического образования (бакалавриата), а второй, более продвинутый ("Эконометрика-2"), — в учебные планы 1-го или 2-го года магистратуры (т. е. 5-го или 6-го года обучения).
В данном томе существенно используются обозначения, понятия и результаты 1-го тома
данного издания ("Теория вероятностей и прикладная статистика"), однако возможно и его
автономное усвоение.
Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также специалистов по прикладной
экономике и эконометрике.
Эконометрика и эконометрическое моделирование: основные понятия и определения.
Модели и методы регрессионного анализа.
Анализ временных рядов (модели и прогнозирование).
Системы линейных одновременных уравнений.
Таблицы математической статистики.
Необходимые сведения из матричной алгебры.

Скачать Айвазян С., Мхитарян В. Прикладная статистика. Основы эконометрики