Экологическое картографирование

Издательство: М.: Аспект Пресс
Год: 2003
Размер: 39 мб

Экологическое картографирование – одна из ключевых дисциплин при обучении по экологическим специальностям. Задача курса – соединить знания о принципах экологии и закономерностях функционирования экосистем с широким географическим кругозором, основанным на знании пространственной структуры биосферы. Основными разделами курса экологического картографирования являются теоретические основы экологического картографирования, эколого-картографическое источниковедение, методология экологического картографирования, содержание и методы составления экологических карт, прикладное экологическое картографирование и использование экологических карт. Учебное пособие включает как теоретический материал, так и разработки по практическим заданиям.
Предназначено для студентов географических и экологических специальностей университетов. Может быть полезно практическим работникам в области охраны окружающей среды, экологов-общественников и экологически ориентированных журналистов, интересующихся методами создания и использования экологических карт.

Скачать Стурман В.И. Экологическое картографирование