Курс сферической астрономии (1974)

Автор: Почемучка от 6-10-2019, 11:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Курс сферической астрономии
Автор: Куликов К.А.
Издательство: Наука
Год: 1974
Формат: DjVu

Сжато изложенный курс, рассчитанный на студентов-астрономов физических, физико-математических и механико-математических факультетов университетов. Учебник написан в полном соответствии с программой курса, утвержденной Министерством высшего и среднего специального образования СССР. Может быть использован студентами физиками, математиками и географами, для которых читаются курсы астрономии, а также студентами физико-математических факультетов педагогических институтов и аспирантами.
Учебник содержит все основные сведения по сферической астрономии (небесная сфера, время и редукции) и некоторые дополнительные разделы, например, движение полюсов Земли, неравномерность вращения Земли и астрономические постоянные.
В третье издание, в отличие от второго, включена дополнительная глава «Лунная сферическая астрономия».

Скачать Куликов К.А. - Курс сферической астрономии [1974, DjVu]