Автор: koticvvik от 13-10-2019, 17:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Инженерная и компьютерная графика. Соединение деталей на чертежах с применением 3D моделирования
Автор: Лейкова М.В., Мокрецова Л.О., Бычкова И.В.
Издательство: Издательство "МИСИС"
Год: 2013

Пособие написано в соответствии с программой курса инженерной графики, изучаемого в НИТУ «МИСиС», и посвящено применению и обозначению соединений деталей на чертежах. Рассмотрены изображения широко применяемых в технике разъемных и неразъемных соединений, дана их классификация, основные требования к ним. Подробно рассмотрены изображения соединений деталей при помощи резьбы, как наиболее широко применяемых в технике. Особое внимание уделено использованию современных информационных технологий: проектированию и оформлению чертежей в системе КОМПАС в соответствии с требованиями ЕСКД. Показано, как пользоваться прикладной Библиотекой стандартных изделий КОМПАС, подбирать необходимые крепежные элементы, формировать и оформлять чертеж.
Пособие предназначено для студентов, изучающих курс инженерной графики, и может быть использовано студентами, выполняющими курсовые и дипломные проекты.