Автор: daromir от 5-06-2016, 10:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Учебники и учебные пособия по курсу: "Бронетанковое вооружение и техника" (5 книг)
Автор: Стефанович, В.Р., Безлюдько, А.В., Янковский, И.Н., Гаман, Н.И., Шарипов, Р.И., Усович, В.В., Гаман, М.И., Юрко, С.В.
Издательство: Мн.: БНТУ
Год: 2009-2014
Страниц: 375+29+30+236+118
Размер: 50,5 mb

Учебные пособия предназначены для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений и факультетов, а также могут быть использованы для обучения специалистов бронетанковой службы в войсках.

СПИСОК КНИГ:

1. Устройство и эксплуатация бронетанкового вооружения: учебное пособие: в 2 ч. / А. В. Безлюдько [и др.]. - Минск : БНТУ, 2014. Ч. 1: Устройство танка Т-72Б. - 375 с.. [8] л. вкл.

Учебное пособие содержит подробное изложение устройства и принципов действия всех систем танка Т-72Б. Предназначено для подготовки курсантов и студентов военных учебных заведений и факультетов, а также может быть использовано для обучения специалистов бронетанковой службы в войсках.

2. Электрооборудование боевой машины пехоты БМП-2: Уч. пособие. Мн.: БНТУ,2010. - 29 с.

Настоящее учебное пособие предназначено для изучения курсантами кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» БНТУ электрооборудования боевой машины пехоты БМП-2. Может быть использовано при подготовке младших специалистов по ремонту бронетанкового вооружения и техники

3. Корпус и башня боевой машины пехоты БМП-2: Уч. пособие. Мн.: БНТУ,2010 - 30 с.

Настоящее учебное пособие предназначено для изучения курсантами кафедры «Бронетанковое вооружение и техника» БНТУ корпуса и башни боевой машины пехоты БМП-2. Может быть использовано при подготовке младших специалистов по ремонту бронетанкового вооружения и техники.

4. Техническое обеспечение подразделений в бою: Уч.пособие. Мн.: БНТУ,2013 - 236 с.

Структура учебного пособия соответствует программе учебной дисциплины «Техническое обеспечение». В учебном пособии изложены основные положения по организации технического обеспечения, порядок и содержание работы заместителя командира батальона (роты) по вооружению. Описывается техническое обеспечение при подготовке и в ходе ведения боевых действий частями, подразделениями. Помимо военно-технического факультета БНТУ учебное пособие может использоваться для обучения курсантов военных факультетов других высших учебных заведений.

5. Основы теории и конструкции трансмиссий: Уч. пособие. Мн.: БНТУ,2009 - 118 с.

Структура учебного пособия соответствует программе учебной дисциплины «Основы эксплуатации вооружения, в том числе охрана труда». Помимо военно-технического факультета БНТУ пособие может использоваться для обучения курсантов военных факультетов других высших учебных заведений. В учебном пособии изложены основные требования к конструкции отдельных агрегатов и механизмов трансмиссий образцов бронетанкового вооружения; рассмотрены конструкторские, технологические, эксплуатационные меры для выполнения этих требований, дана классификация, анализ выполнения элементов трансмиссий и их сравнительная оценка с точки зрения предъявляемых требований.