Справочное руководство к заданиям по машиностроительному черчению

Автор: polyanskiy от 23-11-2019, 19:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: А.Л. Решетов; Л.И. Хмарова
Название: Справочное руководство к заданиям по машиностроительному черчению учебное пособие
Издательство: Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ
Год: 2015
Формат: DJVU, PDF
Размер: 12 МБ

Пособие написано в помощь студентам при выполнении заданий по курсу «Машиностроительное черчение». В пособии рассмотрены способы образования, изображения и обозначения различных типов резьб, резьбовых крепежных изделий, правила вычерчивания разъемных и неразъемных соединений деталей, цилиндрических зубчатых колес и передач с учётом шероховатости поверхностей. Пособие содержит необходимый справочный материал по рассматриваемым вопросам. В пособии учтены изменения Государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) на 01.01.2014 г. Пособие разработано для студентов, обучающихся по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Инженерное дело, технологии и технические науки».