Трудовое обучение в школьных мастерских

Автор: polyanskiy от 11-12-2019, 16:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Автор: Анатолий Иванович Демин, Израиль Владимирович Зельдис, Лев Александрович Пивоваров, Дмитрий Авксеитьевич Сметанин, Даниил Моисеевич Тарнопольский
Название: Трудовое обучение в школьных мастерских
Издательство: Радянська школа
Год: 1974
Формат: DJVU, PDF
Размер: 10 МБ

Работы в промышленности и сельском хозяйстве преимущественно выполняют с помощью различных машин. Многие из них могут длительное время работать без участия человека. Такие машины называются автоматами. Однако это не умаляет роли ручного труда. Даже на высокомеханизированных и автоматизированных предприятиях человек обслуживает и налаживает механизмы и машины, автоматы и автоматические линии. Автомобили, тракторы, комбайны, тепловозы, электровозы и многие другие машины еще не могут работать без человека. Успешно управлять машиной может только тот, кто хорошо владеет приемами ручного труда, умеет пользоваться ручными инструментами.