Надежность информационных систем. Лабораторный практикум

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Надежность информационных систем. Лабораторный практикум
Название: Надежность информационных систем: Лабораторный практикум
Автор: Ващенко Г.В., Добронец Б.С.
Издательство: Красноярск: Сибирский федеральный университет
Год: 2008
Формат: djvu

В информационных системах контроль по характеру подразделяется на оперативный и тестовый. Оперативный контроль осуществляется в ходе решения задач и позволяет в процессе их решения практически немедленно обнаруживать ошибку. Этап разработки программных средств является определяющим при создании надежных информационных систем. Для программных средств в практикуме рассматриваются этапы разработки и эксплуатации. В практикуме представлены лабораторные работы по основным разделам теории надежности и ее приложений к информационным системам. Наиболее важные моменты в пособии иллюстрируются с помощью рисунков, таблиц и примеров. Пособие написано в соответствии с требованиями образовательных стандартов, предъявляемых к дисциплине "Надежность информационных систем". Пособие рекомендуется для студентов изучающих информационные системы и может быть полезно студентам других технических специальностей.