Практикум по зоологии беспозвоночных

Автор: Igor1977 от 2-01-2020, 11:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Практикум по зоологии беспозвоночных
Автор: Шапкин В.А., Тюмасева З.И., Машкова И.В. и др.
Издательство: М.: Академия
Год: 2003
Размер: 14 mb

Пособие призвано повысить эффективность самостоятельной работы студентов за счет глубокой взаимосвязи лекций с лабораторно-практическими занятиями и полевой практикой. Для студентов высших педагогических учебных заведений, обучающихся по специальности "Биология".
Все основные составляющие учебного курса (лекционная часть, лабораторный практикум, полевая практика и самостоятельная работа) глубоко взаимосвязаны - содержательно, организационно и методически. Поэтому лабораторный практикум предполагает предварительное усвоение студентами материала курса, овладение ими навыками использования лабораторного оборудования и правилами выполнения лабораторной работы.
В практикуме унифицированы алгоритм описания, характеристики беспозвоночных, а также сам процесс изучения их; таблицы и рисунки подобраны таким образом, чтобы оптимально использовать время, отводимое на выполнение лабораторной работы.