Сборник задач по оптимизации. Теория. Примеры. Задачи (2011)

Автор: umkaS от 18-03-2024, 00:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Сборник задач по оптимизации. Теория. Примеры. Задачи
Автор: Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2011 - 2-е изд., перераб. и доп.
Формат: pdf/djvu
Размер: 21 мб

В книге собрано примерно 700 задач на отыскание экстремумов для конечномерного случая, для задач классического вариационного исчисления, оптимального управления и выпуклого программирования. Содержатся элементы функционального анализа, дифференциального исчисления и выпуклого анализа. В книге приведены теория, необходимая для решения задач, и примеры. Основу решения всех задач составляет единый принцип, восходящий к Лагранжу. Часть задач приведена с решениями. Имеется большое количество трудных задач, которые могут быть использованы в качестве курсовых и дипломных работ.
Для студентов вузов по специальностям «Математика» и «Прикладная математика», а также для аспирантов и научных работников. Рекомендовано Учебно-методическим Советом по математике и механике УМО по классическому университетскому образованию в качестве задачника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по группе математических направлений и специальностей.

Скачать Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М. Сборник задач по оптимизации: Теория, Примеры, Задачи