Квантовая механика: лекции по основам теории

Автор: Igor1977 от 26-01-2020, 16:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Квантовая механика: лекции по основам теории
Автор: Тарасов В.Е.
Издательство:
Год: 2000
Размер: 10 mb

В основу книги положены лекции, которые автор читал студентам старших курсов на факультете прикладной математики и физики Московского государственного авиационного института. Основное внимание уделяется последовательному и математически строгому описанию основ квантовой механики, использующему функциональный анализ и опера­торные алгебры. При этом читателю достаточно иметь лишь знания в объеме обычных курсов математического анализа и линейной алгебры — все необходимые математические сведения, выходящие за рамки этих курсов, приводятся в книге.
Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области при­кладной математики, математической и теоретической физики.