Автор: PersiD от 25-03-2016, 10:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические основы обработки результатов газодинамических исследований скважин
Автор: Васильев Ю.Н., Дубина Н.И.
Издательство: Недра, Москва
Год: 2008
Размер: 3,37Мб

Изложены выводы основных формул, применяемых при обработке результатов газодинамических исследований скважин, оценены сделанные при этом допущения и предложены пути исключения используемых осреднений с целью повышения точности конечных результатов обработки по тем же исходным данным. Дан совершенно новый подход к обработке результатов исследования при нестационарных режимах фильтрации газа в скважинах, эксплуатирующих слоистые пласты.
Для специалистов газовой отрасли, занимающихся обработкой результатов газодинамических исследований скважин. Может быть полезна студентам и аспирантам, обучающимся по специальностям, относящимся к разработке и эксплуатации газовых месторождений.