Легко солгать тяжело

Издательство: Эпос
Год: 2011
Формат: DjVu

В книге изложены теоретическая концепция - «эмоциональная модель инструментальной детекции лжи» и органично вытекающие из неё практические методы проведения полиграфного тестирования - «метод проверки знания установленной информации» и «метод контрольных вопросов сомнения», разработанные автором за более чем пятнадцать лет нахождения в профессии.
Впервые в России читателю представляется одобренное научным сообществом единство теории и практики применения полиграфа. Книга ориентирована на узкоспециализированную аудиторию: она предназначена, прежде всего, для того, чтобы служить учебным материалом на полиграфных курсах и будет полезна тем, кто проходит обучение этой профессии. Помимо этого, книга адресована опытным специалистам- практикам, стремящимся повысить свою квалификацию за счёт познания и освоения нового успешного опыта. Не исключено, что книга может оказаться полезной всем тем, кому в силу специфики своей работы необходимо сформировать для себя адекватное представление об этой сложной и интересной профессии: следователям, оперативным работникам, адвокатам, психологам.