Математические методы для анализа последовательностей ДНК

Автор: Igor1977 от 3-03-2020, 19:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Математические методы для анализа последовательностей ДНК
Автор: Уотермен М.С. (ред.
Издательство: М.: Мир
Год: 1999
Формат: DJVU
Размер: 17 mb

Книга американских специалистов, описывающая современное состояние организации банков данных последовательностей ДНК и основные алгоритмы, применяемые при их анализе. Изложены математические результаты, лежащие в основе алгоритмов выравнивания последовательностей‚ поиска функциональных областей, предсказания вторичной и третичной структур на основании первичной структуры и определения степени соседства различных последовательностей. Книга содержит множество иллюстраций и тексты программ для многих алгоритмов, может служить введением в новую научную дисциплину - компьютерную генетику.
Для математиков-прикладников, программистов, специалистов по молекулярной биологии, аспирантов и студентов университетов.