Справочник по физике для студентов и абитуриентов

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Справочник по физике для студентов и абитуриентов
Автор: Трофимова Т.
Название: Справочник по физике для студентов и абитуриентов
Издательство: М.: Астрель: АСТ,
Год: 2001
Размер: 10Mb
Страниц:399
Пособие охватывает все разделы курса физики для втузов: механика, молекулярная физика, термодинамика, электричество и магнетизм, колебание волны, волновая и квантовая оптика, элементы квантовой физики атомов и молекул, элементы физики атомного ядра и элементарных частиц. В первой части «Основы физики» приводятся основные понятия, законы и формулы, примеры решения задач, а также задачи для самостоятельного решения. Вторая часть содержит «Толковый словарь физических понятий».
Справочник поможет студентам при подготовке к семинарам, зачетам и экзаменам. Он может быть полезен слушателям колледжей, подготовительных отделений и учащимся школ.
(Пособие нельзя назвать "Справочником по физике" в привычном понимании этих слов. Здесь все, как у всех - немного теории, примеры решения задач (много) и задачи для самостоятельного решения.)