Практическая биология для олимпиадников

Автор: Почемучка от 22-03-2020, 09:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Практическая биология для олимпиадников
Автор: Решетов Д.А. (под ред.)
Издательство: М.: МЦНМО
ISBN: 978-5-4439-3148-7
Год: 2018

Книга посвящена подготовке к практическому туру регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Каждый из двенадцати разделов посвящён подготовке к соответствующему «кабинету» практического тура, который считается сложнее теоретического и содержит немало элементов, которые отсутствуют в школьной программе. Даются необходимые теоретические и практические сведения для выполнения заданий олимпиад, разбираются примеры заданий, а также рассматриваются основные трудности и ошибки, связанные с их выполнением. Приводятся схемы и иллюстрации, способствующие более эффективному усвоению материала. Все авторы сборника так или иначе связаны с подготовкой к Всероссийской олимпиаде по биологии. Мы надеемся, что данная книга станет надёжным помощником учителю для подготовки школьников, которые увлечены биологией и хотят побеждать в олимпиадах.

Скачать Решетов Д.А. (под ред.) - Практическая биология для олимпиадников [2018, PDF]