Основы православия для старших классов

Автор: Max148 от 24-04-2020, 10:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Основы православия для старших классов
Автор: Елецкая Елена Анатольевна
Издательство: Феникс
Год: 2012

Книга познакомит учеников старших классов с основами православия. На ее страницах изложена история возникновения христианства и утверждения его на Руси, кратко описаны другие мировые религии – буддизм и ислам, рассказывается о главных догматах христианства, о православных святых, об иконописи и иконопочитании, о главных христианских молитвах, праздниках и постах.
Школьники смогут узнать о том, как была написана Библия и какие книги включены в нее, ознакомиться с внешним и внутренним устройством храма, понять суть библейских заповедей и т. д. Информация сопровождается красочными иллюстрациями с изображениями храмов, икон и других православных святынь.
Книга будет интересна учащимся старших классов, учителям, а также всем, кто интересуется вопросами православной веры. Материал, включенный в нее, полностью соответствует школьной программе изучения курса «Основы православной культуры».