Прикладная геодезия: технологии инженерно-геодезических работ (2016)

Автор: umkaS от 19-05-2020, 19:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Прикладная геодезия: технологии инженерно-геодезических работ
Автор: Авакян В.В.
Издательство: М.: Инфра-Инженерия
Год: 2016 - 2-е изд.
Размер: 18 мб

В учебном пособии изложены методы, техника и технология производства инженерно-геодезических работ при изысканиях и строительстве инженерных сооружений, гражданских зданий, гидротехнических, подземных и других объектов строительства. Отражены перемены, связанные с внедрением новых средств измерений, спутниковых геодезических приёмников, электронных тахеометров, цифровых нивелиров, а также программных средств вычислений и обработки результатов измерений. Приведенные технологии соответствуют актуализированным редакциям действующих нормативных актов.
Пособие носит учебный характер и предназначено для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по направлению «Прикладная геодезия», но также может быть полезно для других категорий учащихся и производственников, выполняющих инженерно-геодезические работы.

Скачать Авакян В.В. Прикладная геодезия: технологии инженерно-геодезических работ