Разностные методы для эллиптических уравнений

Автор: umkaS от 28-05-2020, 12:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Разностные методы для эллиптических уравнений
Автор: Самарский А.А., Андреев В.Б.
Издательство: М.: Главная редакция физико-математической литературы изд-ва «Наука»
Год: 1976
Размер: 13 мб

Монография посвящена геории разностных схем, предназначенных для приближенного решения дифференциальных уравнений в частных производных эллиптического типа В ней излагаются различные методы построения разностных схем для типичных задач математической физики, рассмотрены метод баланса, вариационно-разностные методы, методы аппроксимации функционала, метод повышения порядка погрешности аппроксимации путем аппроксимации на решении и др.
Книга предназначена для студентов-математиков старших курсов университетов, аспирантов и научных сотрудников.

Скачать Самарский А.А., Андреев В.Б. Разностные методы для эллиптических уравнений