Система Радемахера в функциональных пространствах

Автор: Асташкин С.В.
Издательство: М.: Физматлит
Размер: 107 мб

В книге впервые дано систематическое изложение свойств системы Радемахера прежде всего с точки зрения теории функций и функционального анализа. Структура книги подчинена ее основной идее — показать взаимосвязь свойств системы Радемахера с геометрией содержащих ее функциональных пространств; она состоит из трех частей, в которых система Радемахера изучается соответственно в Lp -пространствах, в общих симметричных пространствах и в некоторых классах несимметричных пространств (BMO, Пэли, Чезаро, Морри). Материал нескольких глав книги служил основой спецкурсов, прочитанных студентам Самарского госуниверситета в течение ряда лет. Книга предназначена научным работникам, а также студентам старших курсов и аспирантам, обучающимся по соответствующим специальностям.

Скачать Асташкин С.В. Система Радемахера в функциональных пространствах