Монокристаллы никелевых жаропрочных сплавов

Автор: umkaS от 10-06-2020, 16:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Монокристаллы никелевых жаропрочных сплавов
Автор: Шалин Р.Е., Светличный И.Л. и др.
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1997
Размер: 11 мб

Рассмотрены физические основы металловедения никелевых жаропрочных сплавов и методы их компьютерного проектирования, теоретические аспекты процесса направленной кристаллизации, конструкции установок, а также способы получения монокристальных лопаток и определения их ориентации.
Обобщены результаты исследований структурного совершенства дендритных монокристаллов различных ориентаций. Большое внимание уделено вопросам анизотропии механических свойств (упругих, кратковременной прочности, жаропрочности, много- и малоцикловой усталости, термоусталости).
Для инженеров-материаловедов и конструкторов авиационного, энергетического и судового машиностроения, а также студентов, специализирующихся по жаропрочным сплавам.

Скачать Шалин Р.Е., Светличный И.Л. и др. Монокристаллы никелевых жаропрочных сплавов