Интегралы и ряды (в 3-х томах) + учебник-дополнение

Автор: umkaS от 1-08-2022, 10:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Интегралы и ряды (в 3-х томах) + учебник-дополнение
Автор: Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2002 - 2-е изд., исправ., 2003 - 2-е изд., исправ., 2006
Cтраниц: 632+664+688+512
Формат: pdf/djvu
Размер: 23 мб

Том 1. Элементарные функции - Книга содержит неопределенные и определенные (в том числе кратные) интегралы, конечные суммы, ряды и произведения с элементарными функциями. Она является наиболее полным справочным руководством, включает результаты, изложенные в аналогичных изданиях, а также в научной литературе.
Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях знаний, а также для студентов вузов.

Том 2. Специальные функции - Книга содержит неопределенные и определенные интегралы, конечные суммы и ряды со специальными функциями. Она является наиболее полным справочным руководством, включает результаты, изложенные в аналогичных изданиях, а также в научной и периодической литературе.

Том 3. Специальные функции. Дополнительные главы - Книга содержит неопределенные и определенные интегралы, суммы и ряды, не вошедшие в предыдущие два тома. Приведены таблицы представлений обобщенных гипергеометрических функций, G-функции Мейера и их преобразований Меллина. Помещены разделы, посвященные свойствам гипергеометрических функций, G-функции Мейера и H-функции Фокса.
Первое издание - 1986 г.
Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях, а также для студентов высших учебных заведений.

Учебник-дополнение. Специальные функции. Производные, интегралы, ряды и другие формулы - В книге приведены производные, неопределенные и определенные интегралы, конечные суммы, ряды и другие формулы. Она включает в основном новые результаты и является ценным дополнением к существующим справочным руководствам:
Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И. Интегралы и ряды.
Том 1 - Элементарные функции.
Том 2 - Специальные функции.
Том 3 - Специальные функции. Дополнительные главы.
Некоторые известные формулы добавлены для полноты изложения. Особое внимание уделено формулам дифференцирования элементарных и специальных функций и формулам связи между специальными функциями, обобщенными гипергеометрическими функциями и функцией Мейера.
Книга предназначена для широкого круга специалистов в различных областях науки и техники, а также для студентов высших учебных заведений.

Скачать Прудников А.П., Брычков Ю.А., Маричев О.И. Интегралы и ряды