Отображения, Криволинейные координаты, Преобразования, Формулы Грина

Издательство: М.: ГИФМЛ
Год: 1958
Размер: 15 мб

В книге излагается учение о преобразованиях аналитических выражений к криволинейным координатам, о некоторых других важных преобразованиях и дается совокупность сведений и знаний по дифференциальному и интегральному исчислению для систем функций, опирающихся на учение о преобразованиях. Содержание книги в основном относится к классическому анализу, но всему изложению придается, по возможности, характер современных геометрических представлений.
Книга должна заполнить пробел между общим втузовским курсом математического анализа и такими науками, как векторный анализ, теория функций комплексной переменной, дифференциальные уравнения математической физики и т.п., необходимыми для специальных дисциплин. Книга написана подробно и обстоятельно с расчетом на то, что по имеющимся в ней вопросам она сможет служить развернутым справочным пособием.
Круг читателей: инженеры, физики, механики, студенты старших курсов вузов и аспиранты.
Предисловие.
Отображения. Якобиан.
Криволинейные координаты.
Преобразования дифференциальных выражений.
Интегральные выражения и их преобразования.

Скачать Бермант А.Ф. Отображения. Криволинейные координаты. Преобразования. Формулы Грина