Математический анализ: Специальный курс

Издательство: Физматлит
Год: 1961 - Изд. 2-е
Размер: 16 мб

Книга написана как учебник по специальному курсу математического анализа для студентов математических факультетов университетов. Вопросы теории функций действительного переменного, вариационного исчисления и интегральных уравнений освещаются в книге с единой точки зрения теории линейных пространств. От читателя требуется владение общим курсом математического анализа в объёме университетской программы.
Эта книга написана в качестве учебника по специальному курсу математического анализа (сокращённо "Анализ III"). "Анализ III" читается на третьем курсе механико-математического факультета МГУ, начиная с 1949 г.; инициатором введения такого курса и первым лектором был акад. А. Н. Колмогоров. "Анализ III" построен на материале прежних отдельных курсов теории функций действительного переменного, вариационного исчисления и интегральных уравнений и освещает весь этот материал с единой точки зрения, имеющей свои истоки в теории линейных пространств.
Содержание:
Множества