Нейронные сети (1993)

Год: 1993
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 мб

Пособие содержит около ста задач по нейрофизиологии и нейронным основам поведения животных, а также теоретический материал, необходимый для их решения. Показывается, как могут быть устроены сети из нейронов, управляющие разными функциями организмов. Наряду с большим биологическим материалом, новым для школьников (маленькие нейронные сети беспозвоночных, например, сеть, обеспечивающая плавание пиявки; нейронные сети зрительной системы; принцип латерального торможения и т. д. ), в книге содержатся общие представления о работе автоматов и математической логике. Опыт показывает, что учащееся с большим интересом решают предложенные в пособии задачи. Часть включенных в него задач придумана школьниками.

Скачать Беркинблит М.Б. Нейронные сети