Многомерный статистический анализ в экономике

Автор: umkaS от 5-01-2024, 15:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Многомерный статистический анализ в экономике
Автор: Сошникова Л.А., Тамашевич В.Н., Уэбе Г., Шефер М.
Издательство: М.: Юнити-Дана
Год: 1999
Размер: 19 мб

Достаточно полно представлены теоретические основы и важнейшие методы многомерной статистики, открывающей для исследователя широкие возможности моделирования сложных реальных процессов, явлений и визуализации данных.
Знание методов многомерной статистики сегодня необходимо не только для аналитической работы, но и для понимания новейших теорий по обработке данных массовых наблюдений. Участие в составе авторскою коллектива преподавателей университета Бундесвера (г. Гамбург) позволило включить в пособие последние результаты глубоких теоретических исследований в области статистики и учесть опыт ее преподавания в ведущих высших учебных заведениях Западной Европы
Приведено большое число примеров решения конкретных задач из области экономики.
Для студентов и преподавателей экономических вузов и специальностей, пособие будет также полезно специалистам в области медицины, инженерного дела, психологии человека и другим практическим работникам в качестве справочника но многомерной статистике.

Скачать Сошникова Л.А., Тамашевич В.Н., Уэбе Г., Шефер М. Многомерный статистический анализ в экономике