Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистика в основной школе

Автор: Почемучка от 4-07-2020, 11:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистика в основной школе
Автор: Захарова А.Е., Высочанская Ю.М.
Издательство: БИНОМ. Лаборатория знаний
ISBN: 978-5-9963-2988-5
Год: 2015
Формат: PDF/DjVu

В учебно-методическом пособии можно найти ответы на следующие вопросы: почему элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистики включены в современный школьный курс математики, когда зародились данные дисциплины, каковы возможные пути, средства, методы введения элементов стохастики в обучение и т. п. Большой объем практических заданий поможет учащимся средней школы без труда освоить основы теории вероятностей, комбинаторики и статистики. Материал, изложенный в пособии, может быть полезен и школьным учителям при подготовке к урокам, и вузовским преподавателям методики обучения математике в школе, и родителям учащихся.

Скачать Захарова А.Е., Высочанская Ю.М. - Элементы теории вероятностей, комбинаторики и статистика в основной школе [2015, PDF/DjVu]