Градоустройство: от присвоения к усвоению пространства

Автор: Igor1977 от 8-07-2020, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » УЧЕБНАЯ ЛИТЕРАТУРА

Название: Градоустройство: от присвоения к усвоению пространства
Автор: Кузьмина Т.В., Белявская О.Ш.
Издательство: Тюмень: Международный институт
Год: 2020
Формат: pdf, djvu
Размер: 13 mb

Итог обучения и профессиональной деятельности градоустроителя - умение воспринимать структуру пространства и встраивать в него новые компоненты, не нарушая естественной гармонии. Это определило цель пособия: помочь обучающимся «понять настоящее через уяснение главных этапов, которые прошел сам город, развивая умение создавать и поддерживать его, параллельно формируя знания об этом умении».
Методика основана на педагогическом опыте авторов и учитывает изменение парадигмы градоустройства: материал подан в русле фундаментальных знаний с включением актуальной информации по биосферосовместимому развитию поселений и альтернативных мнений специалистов в области градодеятельности.